1.624
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 63: | Zeile 63: | ||
* Peer Steinbrück hat über 1 Million Euro verdient. <sup>[[Diskussion:Portal:Politik|1]]</sup> | * Peer Steinbrück hat über 1 Million Euro verdient. <sup>[[Diskussion:Portal:Politik|1]]</sup> | ||
* Norbert Schindler hat über 200.000 Euro verdient. <sup>[[Diskussion:Portal:Politik|1]]</sup> | * Norbert Schindler hat über 200.000 Euro verdient. <sup>[[Diskussion:Portal:Politik|1]]</sup> | ||
Nebentätigkeiten müssen dem Bundestagspräsidium gemeldet werden. | |||
Was Bundestagsabgeordnete verdient haben, | |||
müssen sie mit einer Stufen·nummer sagen: | |||
'''Diese Stufen gibt es''' <sup>[[Diskussion:Portal:Politik|2]]</sup> | |||
{| class="wikitable" style="background-color:#ffffff; color:#444444" border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" | |||
|- style="background-color: #f2f2f2;" | |||
| style="border: 1px solid #aaaaaa; padding: 5px;"|'''Stufe''' | |||
| style="border: 1px solid #aaaaaa; padding: 5px;"|'''Wie viel Geld wurde dazu verdient?''' | |||
|- | |||
| style="border: 1px solid #aaaaaa;"|1 | |||
| style="border: 1px solid #aaaaaa;"|1000-3.500 € | |||
|- | |||
| style="border: 1px solid #aaaaaa;"|2 | |||
| style="border: 1px solid #aaaaaa;"|bis 7.000 € | |||
|- | |||
| style="border: 1px solid #aaaaaa;"|3 | |||
| style="border: 1px solid #aaaaaa;"|bis 15.000 € | |||
|- | |||
| style="border: 1px solid #aaaaaa;"|4 | |||
| style="border: 1px solid #aaaaaa;"|bis 30.000 € | |||
|- | |||
| style="border: 1px solid #aaaaaa;"|5 | |||
| style="border: 1px solid #aaaaaa;"|bis 50.000 € | |||
|- | |||
| style="border: 1px solid #aaaaaa;"|6 | |||
| style="border: 1px solid #aaaaaa;"|bis 75.000 € | |||
|- | |||
| style="border: 1px solid #aaaaaa;"|7 | |||
| style="border: 1px solid #aaaaaa;"|bis 100.000 € | |||
|- | |||
| style="border: 1px solid #aaaaaa;"|8 | |||
| style="border: 1px solid #aaaaaa;"|bis 150.000 € | |||
|- | |||
| style="border: 1px solid #aaaaaa;"|9 | |||
| style="border: 1px solid #aaaaaa;"|bis 250.000 € | |||
|- | |||
| style="border: 1px solid #aaaaaa;"|10 | |||
| style="border: 1px solid #aaaaaa;"|über 250.000 € | |||
|} | |||
[[Kategorie:Politik]] | [[Kategorie:Politik]] |
Bearbeitungen