Gamescom: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Mobi (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 52: | Zeile 52: | ||
| 2014 | | 2014 | ||
| 13. bis 17. August | | 13. bis 17. August | ||
|- | |||
|- | |||
| 2015 | |||
| 5. bis 9. August | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 3. August 2015, 21:30 Uhr
Die Gamescom ist ein Platz wo sich Leute treffen.
Auf der Gamescom geht es um:
Elektro-Geräte und Computer-Spiele.
Gleiche Wörter
Spiele-Messe
Computer-Messe
Genaue Erklärung
Die Gamescom ist eine Messe in Köln.
Auf einer Messe zeigen Verkäufer ihre Sachen.
Zum Beispiel:
neue Computerspiele.
Gamescom-Messen:
Jahr | Datum |
---|---|
2009 | 19. bis 23. August |
2010 | 18. bis 22. August |
2011 | 17. bis 21. August |
2012 | 15. bis 19. August |
2013 | 21. bis 25. August |
2014 | 13. bis 17. August |
2015 | 5. bis 9. August |
Bei der 5. Gamescom-Messe wurde die neue PlayStation 4 gezeigt.
|